Пятница, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Попова Галина Григорьевна - учитель начальных классов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Характеристика ученика начальной школы
00:02
Характеристика ученика начальной школы
Часто учителю приходится писать характеристику на учащихся при переходе в другую школу, при смене места жительства.Необходимоуказатькак можно больше сведений о ребёнке в краткой форме.Предлагаю шаблон.

Характеристика ученика 1 класса общеобразовательной школы.

                                                                                                          Составила Попова Г.Г.,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      .                                                                                        учитель МОУ СОШ №40 г.Белгорода                     

 

Учителю часто приходится писать характеристику учащимся, которые переходят в другую школу, переезжают в дугой город или отправляются в санаторий. Встаёт вопрос какие сведения можно (нужно) указать в ней. Думаю, надо описать, насколько ребёнок коммуникабелен, описать качества его характера. Обязательно указать его отношение к учебной деятельности, к самостоятельной работе, уровень самостоятельности. Важна информация об активности ученика на уроках, о его интересах, об успеваемости.

Необходимо указать также отношение ребёнка к общественным делам, участие в них, отношение к поручениям в классе и умение их выполнять. Умение школьника организовать свой досуг путём посещения кружков и спортивных секций также должно найти отражение в характеристике. Отношения в семье между родителями, отношение родителей к ребёнку играют важную роль в воспитании школьника. Сведения о них не помешают учителю и воспитателю. Предлагаю некий шаблон характеристики.

 Характеристика  учащегося  1  класса

Ученик N поступил в 1  класс в 20… году. Мальчик общителен, открыт, быстро находит общий язык с одноклассниками. Он добр и отзывчив. N всегда организован и добросовестен. К учебой деятельности, к самостоятельной работе дома, к поручениям со стороны учителя он относится со всей ответственностью. Мальчик с удовольствием и активно работает на уроках.  N  проявляет интерес ко многим предметам и старается учиться отлично. У него это получается. Любимые предметы ребёнка — физкультура и математика. Первоклассник очень любит читать, часто приносит в школу книги из домашней библиотеки. Он одним из первых нашёл путь в школьную библиотеку.

 N  с удовольствием участвует в общественных делах класса и школы, энтузиаст, фантазер. Он смело заявляет о себе. Очень любит участвовать в инсценировках, спектаклях, любит рисовать. Мальчик посещает несколько кружков: фольклорного пения, изостудию, «Родничок»- кружок по краеведению. Однако его стихия--футбол. Зарядка по утрам — обязательно, питание без капризов — обязательно, чтобы были силы для игры.

В классе  N —организатор по физической культуре. Он с удовольствием подготовил комплекс упражнений для зарядки в классе и проводит её ежедневно.

С одноклассниками у мальчика установились товарищеские отношения. Диагностика показала, что все ученики хотят дружить с ним.

 Спокойствие и доброжелательность всегда присутствуют в  поведении  этого ученика.

      С любовью и нежностью говорит мальчик о своих родителях, которые посвящают сыну всё свободное от работы время. Они бывают на выставках, в музеях, на лыжных прогулках. По вечерам — семейное чтение. Читают сказки, стихи, рассказы. Потом обсуждают.Взаимопомощь, доброжелательность, уважение друг к другу царят в семье.

 

Классный руководитель  ______________________________-

 

 

Просмотров: 60689 | Добавил: galina | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 4
4 deelsElorkZed  
0
Вконтакте больше не сотрудничает с ютубом, просмотры больше не засчитываются(

3 Modest0844  
0
у нас на официальном интернет-сайте можно взглянуть на громадный выбор умных статей про http://medbaz.com/pages-more-402.html - желудочный грипп симптомы.

2 Rodion2817  
0
на этом веб-портале собран огромный ассортимент интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - личный кабинет дилера триколор

1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz